09.04.2019     Latam Airlines Groups - LA (045)     LA     Booking policy, Обмен

Latam Airlines Groups - LA (045). Добровольные изменения, внесенные в билеты авиакомпанией LATAM, которые были выпущены агентствами.

Уважаемые партнеры,

В соответствии с политикой авиакомпании постоянного улучшения качества обслуживания клиентов,  хотели бы сообщить вам, что с 23 ноября 2018 года LATAM Airlines сможет вносить изменения в билеты, оформленные клиентам туристическими агентами (через контактный центр или билетную кассу аэропорта) по просьбе клиента сделать добровольное изменение.

В случае если LATAM Airlines вносит изменения в билет, агентство теряет контроль над билетом, поэтому для дальнейших изменений клиент должен будет связаться с LATAM Airlines напрямую. Авиакомпания LATAM может внести изменения в билете в следующих случаях:

  • Если речь идет о билетах по опубликованным тарифам.
  • Если LATAM Airlines имеет доступ ко всем сегментам полета в билете (включая сегменты других а/к).
  • Если речь идет о продажах с автоматической тарификацией.
  • Если это индивидуальное бронирование (не группа).
  • Если с бронированием не связаны наземные пакеты.
  • Для билетов по неопубликованным тарифам: изменения даты/рейса сохранят свои правила тарифа при условии, что офис LATAM, обрабатывающий изменение, имеет доступ к неопубликованному тарифу и нет изменений в Fare Basis. В противном случае билет будет переоформлен по опубликованному тарифу.

Если пассажиры обратились непосредственно в LATAM с просьбой об изменении EMD, к билету будут применяться те же условия. Пожалуйста, обратите внимание, что в случае, если бронирование имеет какой-либо специальный запрос на обслуживание (SSR), его необходимо запросить повторно при изменении билета. Во всех случаях будет взиматься сервисный сбор за внесение изменений.

 

подробнее см. вложенные файлы

Правила и рекомендации LA