27.02.2019     Aeroflot - SU (555)     SU     Животные, Baggage, Багаж, Service Policies

Aeroflot - SU (555). Изменения в правила перевозки животных в салоне самолета

C 8 февраля 2019 года, Москва. — Аэрофлот внес изменения в правила перевозки животных в салоне самолета с 14 февраля 2019 года. Обновление направлено на повышение уровня безопасности и комфорта для пассажиров.

Новые требования предъявляются к размерам жестких контейнеров и сумок-переносок для перевозки животных в салоне самолета.

С 14 февраля 2019

  • размер сумки-переноски по сумме трех измерений не должен превышать 126 сантиметров / 
    раньше допускалось 135 сантиметров
  • размеры жесткого контейнера по длине, высоте и ширине не могут быть больше, чем 44х30х26 сантиметров /
    ранее допускалась сумма трех измерений 125 сантиметров.

Новые стандарты позволяют надежно разместить контейнер или переноску под сиденьем впереди стоящего кресла на всех типах самолетов, имеющихся в парке Аэрофлота. Такое расположение контейнера позволяет путешествующему с животным и рядом сидящему пассажиру комфортно расположиться без стеснения и ограничений для ног, а также не создает препятствий для передвижения.

Если такое размещение невозможно, то на время движения воздушного судна по перрону, взлета и посадки контейнер или переноска должны быть пристегнуты к ремню безопасности пассажира при помощи удлинительного ремня, который предоставляется бортпроводниками.

Кроме того, надежное крепление контейнера в случае нештатной ситуации повышает уровень безопасности как для пассажиров, так и для животных.

Вес животного вместе с контейнером или переноской не может превышать 8 кг. Если общая масса больше, то перевозка допускается только в багажном отсеке.

Пассажиры, которые планируют совершить перелет самолетами компании вместе с питомцами и приобрели билеты по 13 февраля включительно, могут совершить полет в соответствии со старыми требованиями.

Аэрофлот напоминает, что во время посадки на борт, полета и выхода из самолета нельзя вынимать животное из переноски, а также кормить его. К перевозке в салоне без контейнера допускаются служебные собаки, если пассажир представит соответствующие документы. Собаки-проводники также перевозятся в салоне, причем бесплатно и сверх нормы бесплатного провоза ручной клади.

Аэрофлот принимает к перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа кошек, собак, птиц и других домашних животных (хорьки, фретки, фенеки, лори, еноты, лисы, декоративные ежи, мини-кролики, игрунки и др.), а также служебных собак кинологической службы федеральных органов исполнительной власти. Оплата за перевозку производится по специальным багажным тарифам. Для оформления перевозки животного пассажиру нужно заранее прибыть в аэропорт вылета.

Ознакомиться с перечнем животных, которые не принимаются к перевозке, а также с правилами перелета с животными можно на сайте компании в разделе «Перелет с животными» .

 

GDS amadeus, sabre, galileo,  gabriel - примеры и инструкции


СПРАВОЧНЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ АВИАКАССИРОВ: АСБ СИРЕНА, GDS AMADEUS, GDS GALILEO, GDS SABRE, CRS GABRIEL, BSP LINKS, НСАВ ТКП. Форматы, инструкции, Примеры ПРОДАЖИ, ВОЗВРАТА и ОБМЕНА авиабилетов. Коды городов, аэропортов, питания, обслуживания, SSR, RFIC, RFISC. Технология оформления EMD. Комментарии к вопросам теста ТКП. BOOKING, TICKETING, ADM политика авиакомпаний и много другой полезной информации. 

Правила и рекомендации SU