13.03.2019     Turkish Airlines - TK (235)     TK     Возврат, Обмен, new flights, Правила, INVOL REF and CHANGE

Turkish Airlines - TK (235). Правила возврат и обмена в связи с переводом рейсов в новый Istanbul Airport

Переезд Turkish Airlines из международного аэропорта им. Ататюрка в новый Istanbul Airport начнётся 6 апреля 2019 года в 02:00 (по местному времени).

По завершению операций по переезду 6 апреля 2019 года в 14:00 (по местному времени) все регулярные рейсы будут выполняться из Istanbul Airport. С 6 апреля 2019 года новый Istanbul Airport будет отображаться с кодом IST во всех системах бронирования.

Более подробную информацию о переезде в Istanbul Airport, вы можете найти по ссылке ниже:

https://www.turkishairlines.com/en-us/istanbul-airport/index.html

Также, во вложении направляем Вам официальную рассылку авиакомпании с условиями изменения авиабилетов  и список отменённых рейсов. 

Информация по отмене рейса будет отражаться в бронированиях, поступающих в очереди бронирования GDS агентства. Все агентства в обязательном порядке должны проверять свою очередь и информировать пассажиров об отмене рейсов.

Для авиабилетов, оформленных на рейсы, которые были отменены по причине переезда в новый аэропорт (список рейсов прилагается), действуют следующие правила:

REBOOKING/REROUTING:

ТОЛЬКО На рейсы авиакомпании Turkish Airlines !!! (обновление от 13.03.2019)

  • Изменения даты и маршрута без ограничения периода перелета, возможно, произвести без доплат, независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета.
  • Изменения маршрута возможно строго в пределах зоны разделения IATA DT300.

ПРИМЕЧАНИЕ: В случае если билет переоформляется менее чем за 24 часа до предполагаемого вылета, а также при отсутствии мест в классе оригинального билета, возможно повышение класса обслуживания (UPGRADE PERMITTED) при условии подтверждения мест альтернативным перевозчиком.

REFUND:

Стоимость полностью неиспользованного билета подлежит возврату без удержаний,
дополнительной авторизации не требуется (FULL REFUND PERMITTED).

Возврат производится в GDS. Возврат частично использованного билета оформляется
по правилам  вынужденного возврата (INVOLUNTARY REFUND).

Обязательным условием при оформлении изменений или возврата является внесение в строку ENDORSEMENT информации о причине транзакции

Пример:

INVOL DT FLT CANX TKXXX

подробнее см. вложенные файлы

 

Все примеры, представленные на нашем ресурсе, являются выдуманными и используются лишь для демонстрации функционала АСБ. Рекомендации и информация размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. Внимательно читайте правила применения тарифов. Соблюдайте BOOKING / TICKETING POLICY и  технологии авиакомпаний !!! Обновляйте свои знания на вебинарах и семинарах. Читайте новости. Надеемся что информация размещенная на нашем портале была для Вас интересна и полезна. Желаем Вам успешных продаж! С наилучшими пожеланиями и уважением. ADMIN HELPDESK AVIA-CENTRE & TRAINING DEPARTMENT

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD

ВАЖНО!!! В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

Правила и рекомендации TK