05.12.2019     Lufthansa - LH (220), Austrian Airlines - OS (257), Swiss Airlines - LX (724)     LH     EMD, Service Policies, Карта мест

Lufthansa - LH (220). Изменение стоимости резервирования мест некоторых категорий с 11 декабря 2019 года

Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS увеличивают сборы за предварительный выбор мест с дополнительным пространством для ног и мест Privacy seat в бизнес-классе. Также изменяется дифференциация цен в различных каналах дистрибуции.

C 11 декабря 2019 года Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS изменят сборы за предварительный выбор мест определенных категорий:

  • Места с дополнительным пространством для ног: повышение на 10 EUR* / 10 USD* для некоторых межконтинентальных направлений в США и Канаде (Зона 5)
  • Место Privacy seat: изменение до 99 EUR* / 109 USD* (Зона 3), 149 EUR* / 164 USD* (Зона 4) и 209 EUR* / 219 USD* (Зона 5)

Стоимость выбора мест других категорий останется без изменений.

Авиакомпании Lufthansa Group также изменяют дифференциацию цен в различных каналах дистрибуции. В будущем стоимость платного предварительного выбора мест при бронировании в NDC API авиакомпаний Lufthansa Group, на austrian.com, lufthansa.com, swiss.com или lhgroup-agent.com будет на 7 EUR / 7 USD дешевле (за полетный сегмент), чем при бронировании в GDS.

*Сбор за выбор места на каждом полетном сегменте для бронирований, совершенных через NDC API авиакомпаний Lufthansa Group, austrian.com, lufthansa.com, swiss.com и lhgroup-agent.com. При бронировании через GDS сумма сбора увеличивается на 7 EUR / 7 USD за полетный сегмент.


 

Предварительный выбор мест на совместных рейсах

Теперь выбор мест стал также возможен на выполняемых Austrian Airlines, Lufthansa and SWISS межконтинентальных рейсах(выполняемых OS, LH, LX), забронированных под номером совместного рейса партнера:

  • для всех межконтинентальных рейсов Austrian Airlines — в сервисном центре Austrian Airlines и на austrian.com
  • для всех межконтинентальных рейсов Lufthansa — в сервисном центре Lufthansa, на lufthansa.com и lhgroup-agent.com
  • для всех межконтинентальных рейсов SWISS — в сервисном центре SWISS и на swiss.com

Служба поддержки агентств Lufthansa Group не планирует оказывать услугу выбора мест.

Обратите внимание, что выбор мест недоступен на выполняемых Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS европейских рейсах, которые были забронированы под номером совместного рейса партнера.

Предварительный выбор мест на платной основе для совместных рейсов недоступен в GDS, через NDC API Lufthansa Group или SPRK по техническим причинам. Исключение: предварительный выбор мест в GDS, NDC API и SPRK сейчас возможен для совместных рейсов Austrian Airlines и Lufthansa, выполняемых Austrian Airlines или Lufthansa. Кроме того, в данных каналах бронирования возможен бесплатный предварительный выбор мест в Первом классе, бизнес-классе или премиум-эконом-классе для совместных рейсов, выполняемых Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS.

Обратите внимание: при перебронировании совместного рейса, на котором клиент уже выбрал место, необходимо обратиться в службу поддержки агентств Lufthansa Group для оформления EMD.

 

ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕМЕ

 

 

ВАЖНО: Рекомендации и информация размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. Внимательно читайте правила применения тарифов. Соблюдайте BOOKING и TICKETING POLICY и  технологии авиакомпаний. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов.  Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

ИНСТРУКЦИИ для авиакассиров

Инструкции и примеры для авиакассиров. Создание бронирования (PNR). Продажа билетов (TICKETING), возврат (REFUND) и обмен (CHANGES). Бронирование услуг (SSR). Каталог платных услуг. Оформление EMD. Бронирование по карте мест. Субсидированные перевозки. Коды RFIC, RFISC, авиа термины. BOOKING, TICKETING, ADM политика авиакомпаний и много другой полезной информации. Все это вы найдете в нашей БИБЛИОТЕКЕ для авиакассиров HDAVIA

ИАТА Резолюция 830d. КОНТАКТЫ

ВНИМАНИЕ! С 1 июня 2019 года Агент обязан вносить в бронирование контактную информацию пассажира в соответствии с резолюцией 830d. Эти данные необходимы для оперативного оповещения пассажиров о возможных изменениях. В случае отказа от предоставления контактных данных, агент обязан проинформировать пассажира, что ему может быть не предоставлена актуальная информация от авиакомпании об изменениях расписания. Руководствуйтесь актуальными инструкциями IATA и GDS

ИАТА Резолюция 830а. СЕГМЕНТЫ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: В соответствии с IATA Travel Agent's Handbook а также с Резолюцией ИАТА 830а агенты должны придерживаться определенных правил при бронировании рейсов авиакомпаний. Для того чтобы улучшить качество бронирований и одновременно увеличить возможность дополнительных продаж мы разработали специальную систему, которая будет тщательно проверять все бронирования на предмет следующих нарушений: ВНИМАНИЕ! неактивные СЕГМЕНТЫ со статусами HX, NO, UN, UC должны быть сняты не позже, чем за 24 часа до вылета

Правила и рекомендации LH