29.03.2019     Aeroflot - SU (555)     SU     UMNR, Дети, Таксы и сборы

Aeroflot - SU (555). Изменения в стоимости услуг для несопровождаемых детей.

Информируем об изменении с 01.04.2019г размеров сборов за услуги «Перевозка несопровождаемых детей под наблюдением авиакомпании» (UMNR) и «Плата за предоставление услуги по обеспечению напитками или горячим питанием несопровождаемых детей при ожидании трансфера в аэропорту».

Сбор за услугу по сопровождению несопровождаемого ребенка (UMNR FEE), который взимается за каждый сегмент, составит:

  • при перевозке рейсом внутри РФ – 3800 руб.;
  • при перевозке рейсом в/из пунктов за рубежом – 60 евро.
  • в случае следования внутренним рейсом с пересадкой на международный, например, LED-SU-X/SVO-SU-LHR, сбор за два участка составит 3800 руб. + 60 евро.

Плата за предоставление услуги по обеспечению напитками или горячим питанием несопровождаемых детей при ожидании трансфера в аэропорту (услуга предоставляется по желанию) составит:

  • при ожидании стыковочного рейса до 3-х часов (прохладительные напитки или чай, кофе) – 350 рублей.
  • при ожидании стыковочного рейса свыше 3-х часов (горячее питание - закуска, горячее блюдо, напитки) – 1300 рублей.

Оформление сборов агентами ПАО «Аэрофлот», работающими по прямым агентским соглашениям, производится по МСО, при этом обменный(-е) купон(ы) МСО вместе с пассажирским купоном выдаются пассажиру и предъявляются при регистрации вместе с другими документами. На каждый сегмент маршрута (рейс) должен быть отдельный обменный купон МСО. Контрольный купон МСО и войдированные купоны прикладываются к отчету о продаже. Сумма по МСО включается в реестр продажи в графу «Сборы Аэрофлота».

Оформление сборов агентами BSP и ТКП будет возможно после активации функционала EMD-A в GDS. До активации EMD-A разрешается после выписки билета и внесения всей необходимой информации в бронирование направить пассажира для оплаты сбора/платы в собственный офис/представительство ПАО «Аэрофлот».

Напоминаем, что к категории UMNR по правилам Аэрофлота относятся дети в возрасте 5-11 лет (до наступления 12 лет), не сопровождаемые на том же рейсе и в том же классе обслуживания (эконом, комфорт, бизнес) родителями (опекунами) или другим совершеннолетним (в возрасте от 18 лет)/ дееспособным пассажиром, взявшим на себя заботу о ребенке в течение всего путешествия начиная с регистрации в аэропорту вылета и до выхода из аэропорта в пункте назначения/промежуточном пункте после прохождения всех формальностей.

По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей услуга перевозки несопровождаемых детей под наблюдением авиакомпании может быть применена к детям до 16 лет (до 15 лет включительно).

Оформление и оплата услуги по перевозке несопровождаемых детей под наблюдением авиакомпании обязательна для детей в возрасте 5 - 11 лет (до наступления 12 лет), билет при этом оплачивается в размере 100% от применяемого взрослого тарифа (без скидки «CH»).

Перевозка несопровождаемых детей в возрасте до 5 лет на рейсах Аэрофлота не допускается.

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

Правила и рекомендации SU