29.03.2019     Booking policy, Ticketing policy, Правила

Icelandair - FI (108). Ticketing policy: информирует о вводе политики «соединенных сегментов» (Married segments)

Уважаемые агенты!

Авиакомпания Icelandair информирует о вводе политики «соединенных сегментов» (Married segments). В соответствии с ней запрашивать наличие мест требуется до конечного пункта, без разбивки на отдельные сегменты.

Например, для маршрута Франкфурт-Бостон вводится пара городов FRA-BOS, без дополнительных запросов FRA-KEF, KEF-BOS.

Если в бронировании присутствуют соединенные сегменты, появляется индикатор MSC:

MSC SFP

В случае бронирования маршрута со стоповером необходимо использовать формат Long sell, предварительно проверив даты и номера рейсов. Так же нужно запрашивать новое наличие мест при обмене билета со стоповером (например, если требуется продлить остановку в Рейкьявике с 2 до 4 дней).

С особенностями формата для GDS Amadeus вы можете ознакомиться во вложении.

Также для билетов, оформленных с 27.03.2019 года, применяются новые уровни штрафов за обмен/неявку на рейс (Before/After departure), актуальные условия применения тарифов загружены в GDS. Для билетов, выписанных до 27.03.2019 года, FSN не меняются.

 

Все примеры, представленные на нашем ресурсе, являются выдуманными и используются лишь для демонстрации функционала АСБ. Рекомендации и информация размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. Внимательно читайте правила применения тарифов. Соблюдайте BOOKING / TICKETING POLICY и  технологии авиакомпаний !!! Обновляйте свои знания на вебинарах и семинарах. Читайте новости. Надеемся что информация размещенная на нашем портале была для Вас интересна и полезна. Желаем Вам успешных продаж! С наилучшими пожеланиями и уважением. ADMIN HELPDESK AVIA-CENTRE & TRAINING DEPARTMENT

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD

ВАЖНО!!! В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов