02.04.2019     Uzbekistan Airways - HY (250)     HY     new flights, Возврат, Обмен, INVOL REF and CHANGE

Uzbekistan Airways - HY (250). Возврат и обмен в связи с отменой рейсов Ташкент- Стамбул по причине перевода НАК с аэропорта «Ататюрк» в Новый аэропорт.

Информ  № 6.6-2226 от 26.03.2019

 ГА НАК «Узбекистон хаво йуллари» информирует о том, что в связи с переводом НАК с аэропорта «Ататюрк» в Новый аэропорт Стамбула и отменой рейсов Ташкент -Стамбул-Ташкент 5 и 6 апреля 2019 года в целях недопущения поступления жалоб со стороны пассажиров Вам разрешается следующее:

1. Возврат, перебронирование, переоформление полностью неиспользованного или частично использованных авиабилетов производить без удержания штрафного сбора.

При этом, возврат авиабилетов производить по месту его приобретения, в пределах срока действия билета для возврата, в валюте платежа.

2. В случае потери стыковки при трансферной перевозке, которая оформлена в одном авиабилете, необходимо руководствоваться « Правилами организации обслуживания пассажиров рейсов НАК в сбойных ситуациях», т.е. учитывая разумные интересов пассажира, авиакомпания должна перевезти пассажира другим своим регулярным рейсом или регулярным рейсом другой авиакомпании, на котором имеются свободные места, обеспечив дальнейший перелёт с минимальной задержкой и /или с возможно менее неудобным изменением места назначения или пересадки , при необходимости за более высокую цену и без дополнительных доплат со стороны пассажира.

В случае вынужденного изменения маршрута на рейсы другой авиакомпании, необходимо обратить внимание на оформление нового авиабилета, которой производится согласно пункту 7 «Правил организации обслуживания пассажиров рейса НАК в сбойных ситуация».

 


02 апреля 2019   RUS версия

 

 ГА НАК «Узбекистон хаво йуллари» информирует о том, что в дополнение к информационному сообщению № 6.6-2226 от 26.03.2019 года, сообщаем, что также отменён рейс Самарканд-Стамбул-Самарканд 5 апреля 2019 года.

В целях недопущения поступления жалоб со стороны пассажиров руководствоваться информационным соглашением № 6.6-2226 от 26.03.2019 года.

В связи с переводом рейсов НАК с аэропорта «Ататюрк» в Новый аэропорт Стамбула также поручается с 7 апреля 2019 года произвести бесплатно переоформление на ту же дату и на тот же рейс всех авиабилетов, оформленных по маршруту Ташкент/Самарканд – Стамбул и обратно до 7 апреля 2019.

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD
Правила и рекомендации HY