10.04.2019     Lufthansa - LH (220), Austrian Airlines - OS (257), Swiss Airlines - LX (724)     LH     EMD, UMNR, Дети

Lufthansa Group: LH, OS, LX - EMD на стыковочных рейсах при бронировании билетов для детей, путешествующих без сопровождения.

Новые возможности: использование EMD на стыковочных рейсах при бронировании билетов для детей, путешествующих без сопровождения

Теперь процесс бронирования для детей, путешествующих без сопровождения (UMNR), на всех рейсах Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS станет более гибким. Расширенные возможности использования EMD на стыковочных рейсах обеспечивают следующее: больше не имеет значения, какая из трех данных авиакомпаний выполняет рейс, какой номер рейса (OS/LH/LX) забронирован или на какой документ (OS/257, LH/220, LX/724) оформлен билет или EMD.

Новое соглашение об использовании EMD на стыковочных рейсах между Lufthansa и Air Dolomiti также позволяет оформлять бронирования для детей, путешествующих без сопровождения, на всех рейсах Lufthansa и Air Dolomiti и обеспечивают следующее: больше не имеет значения, какая из двух данных авиакомпаний выполняет рейс, какой номер рейса (LH/EN) забронирован или на какой документ (LH/220, EN/101) оформлен билет или EMD.

Обратите внимание: в связи с техническими требованиями ограничения на бронирования для детей, путешествующих без сопровождения, могут сохранять свое действие в зависимости от используемой системы бронирования и стока билетов.

Австрийские Авиалинии предлагают услугу сопровождения :

  • для летей от 5-ти до 11-ти лет, путешествующих без сопровождения взрослых (Несопровождаемые дети/Unaccompanied Minors)
  • для молодежи от 12-ти до 18-ти лет по специальному запросу от родителей.

Необходимо заполнить специальную форму - electronic fill-inform, снять с нее четыре копии и собственноручно подписать их.

Применимость на рейсах, выполняемых Брюссельскими авиалиниями

Эта договоренность распространяется на детей в возрасте от 5 до 11 лет, не сопровождаемых пассажиром в возрасте не менее 12 лет, который в полной мере способен заботиться о ребенке в течение всей поездки.

Пассажиры от 12 до 18 лет, путешествующие в одиночку, могут считаться несовершеннолетними без сопровождения и могут быть приняты в качестве таковых:

  • по специальному запросу родителей или назначенного опекуна
  • в случае сомнений в его / ее способности путешествовать в одиночку.

Обратите внимание : информация на этой странице относится к рейсам, выполняемым авиакомпанией Brussels Airlines. У наших авиакомпаний-партнеров могут быть другие правила, поэтому, пожалуйста, уточняйте их напрямую.

В дополнение к цене полета взимается плата за маршрут и за ребенка.

 

маршрут

плата

Сегмент полетов в пределах Европы (включая Марокко, Израиль, Армению, Россию, Египет, Кабо-Верде и Тунис)

€ 60

Межконтинентальный полетный сегмент 

€ 100

 

LUFTHANSA. Дети, путешествующие без сопровождения

См. информацию в системе Amadeus под кодом:

GG AIR LH MINOR

Также обращаем ваше внимание на то, что, согласно установленного порядка выезда за границу граждане Российской Федерации, не достигшие 18 лет, выезжающие из России без сопровождения родителей/опекунов, должны иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие родителей/опекунов на выезд.

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD
Правила и рекомендации LH