10.04.2019     Lufthansa - LH (220), Austrian Airlines - OS (257), Swiss Airlines - LX (724)     LH     Booking policy, Животные, Правила

Lufthansa Group: LH, OS, LX – Правила перевозки животных с 15 апреля 2019.

Провоз животных в салоне самолета – SSR PETC

  • В салоне самолета допускается провоз только собак и кошек
  • Максимально допустимый вес животного (с учетом веса мягкой переноски) – 8 кг.
  • Переноска должна иметь мягкое внутреннее покрытие, а ее габаритные размеры не должны превышать 55x40x20 см
  • Провоз животных необходимо бронировать заранее. Данные должны быть внесены в PNR через SSR
  • Количество мест ограничено
  • Животные должны быть чистыми, здоровыми, без неприятного запаха. Кроме того, животные не должны представлять угрозу для других пассажиров и не должны находиться в состоянии беременности
  • Пассажиры обязаны соблюдать требования всех нормативных актов, регулирующих импорт/экспорт животных в соответствующие страны

Провоз животных в багажном отсеке – SSR AVIH

Если животное нельзя перевозить в салоне самолета, пассажир может организовать его транспортировку в грузовом отсеке того же лайнера, на котором летит он сам (при условии, что конструкция самолета позволяет перевозить животных в грузовом отсеке).

  • Животное должно находиться в соответствующей клетке. Пассажир обязан обеспечить животному достаточное количество пищи и воды на все время путешествия.
  • Клетка должна быть достаточно большой, чтобы животное могло вставать, поворачиваться и ложиться в ней.
  • Бронирование провоза животных в багажном отсеке делается заранее. В SSR должны быть внесены все данные, касающиеся типа клетки и вида животного.
  • Количество мест на каждом рейсе ограничено

Новые правила перевозки домашних животных в салоне

С 15 апреля 2019 года (на основании даты оформления билета) в авиакомпаниях Lufthansa Group вступят в силу согласованные правила перевозки домашних животных в салоне самолета (PETC). С указанной даты перевозка небольших собак и кошек также должна выполняться в мягкой сумке для перевозки животных на рейсах Austrian Airlines и Lufthansa. Сумка для перевозки животных должна соответствовать следующим требованиям:

  • должна быть чистой, исключать возможность побега животного и защищать его от царапин;
  • должна иметь возможность размещения под креслом;
  • максимальные размеры (высота + ширина + глубина) не должны превышать 118 см или 55 x 23 x 40 см;
  • вес (включая животного) не должен превышать 8 кг.

Использование жестких контейнеров для перевозки допускается только, если пассажир уже начал путешествие и, например, совершает обратный перелет или имеет билет, оформленный до 15 апреля 2019 года.

Сборы за перевозку животных в самолете

С 18 апреля 2018 года авиакомпании Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS скорректируют сборы за перевозку животных (PETC и AVIH). Сборы за

  • животных, которые перевозятся в салоне самолета как дополнительная ручная кладь (PETC), и
  • животных, перевозимых в багажном отсеке (AVIH), в будущем будут поделены на шесть ценовых зон исходя из протяженности маршрута.

Подробнее смотри вложенный файл

Перевозка животных на борту самолета

Авиакомпания Lufthansa перевозит животных либо в пассажирском салоне, либо в багажном отсеке авиалайнера в зависимости от их веса и размера. Напоминайте, пожалуйста, своим клиентам о необходимости соблюдать действующее законодательство об охране животных, а также правила ввоза и вывоза животных в странах отправления и прибытия. В отношении отдельных пород собак действуют специальные условия перевозки.

Если ваши клиенты хотели бы перевезти животных на борту рейса Lufthansa, сообщите об этих животных при бронировании или позже, но не позднее, чем за 24 часа до отправления по телефону 069-86 799 799.

Подробнее смотри вложенный файл

Перевозка собак и кошек небольшого размера в пассажирском салоне

Одна собака или одна кошка может быть перевезена в салоне самолета в переноске, находящейся в руках пассажира (размеры не более 55 х 40 х 23 см, герметичный, не может быть прокушен) (максимальный вес животного и контейнера: восемь килограмм).

Ваши клиенты могут воспользоваться собственным контейнером, если он отвечает установленному размеру, герметичен и защищен от прокусов.

Путешествие в самолете с более крупными животными

Авиакомпания Lufthansa перевозит животных, которые не могут быть перевезены в салоне самолета, в вентилируемом отсеке багажного отделения. Для перевозки своих животных ваши клиенты могут воспользоваться собственными контейнерами, если они отвечают соответствующим требованиям ИАТА. Размер такого контейнера всегда должен гарантировать животному возможность стоять в полный рост и достаточное пространство для движения. Клетка также должна быть оборудована контейнером для питьевой воды.

Пожалуйста, напоминайте своим клиентам о том, что им необходимо прибыть в аэропорт со своими животными заблаговременно. Во Франкфурте пассажирам следует быть на стойке регистрации не позднее, чем за 60 минут до отправления рейса.

Для того, чтобы подробнее узнать о бронировании и тарифах на перевозку животных, обратитесь, пожалуйста, в службу по продажам и услугам Lufthansa.

У пассажиров также есть возможность зарегистрировать путешествующих с ними животных в Lufthansa Cargo. Для получения информации обратитесь в Lufthansa Cargo по телефону +49 (0)1806 747 100 или в режиме онлайн на сайте Lufthansa Cargo.

Перевозка собак охранных пород

Обратите внимание на то, что в отношении путешествия с собаками охранных пород действуют особые условия. Такое животное во всех случаях должно перевозиться в специальной клетке, соответствующей требованиями ИАТА.

Для получения более подробной информации обратитесь, пожалуйста в вашу службу по продажам и услугам Lufthansa.

Собаки-поводыри и служебные собаки

Собаки поводыри для слепых или глухих пассажиров, а также пассажиров, нуждающихся в аналогичных услугах, от которых зависят ваши клиенты, как правило перевозятся бесплатно на всех рейсах Lufthansa и также могут путешествовать в салоне самолета. Сообщите, пожалуйста, вашим клиентам о том, что служебных собак также необходимо своевременно регистрировать в Lufthansa.

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD
Правила и рекомендации LH