23.04.2019     Etihad Airways - EY (607)     EY     INVOL REF and CHANGE, INTERLINE, Refunds, Возврат, Обмен

Etihad Airways (EY) – Обмен и возврат рейсов совместных с авиакомпанией 9W

В связи с прекращением полетов Jet Airways (9W) предлагает перебронировать места пассажиров Etihad Airways (EY), которых коснулись отмены совместных рейсов с 9W.

Etihad Airways предлагает следующие варианты пассажирам с билетами EY, в которых есть рейсы, выполняемые 9W, приобретенные в любом пункте продажи авиабилетов в любое время.

Перебронирование/Перевыписка

Для пассажиров, чьи билеты выписаны на Etihad Airways (EY), включая:

  • Рейсы EY, выполняемые 9W или чистые рейсы 9W (интерлайн) – перебронрование/ изменение маршрута допускается. Пассажиры должны быть забронированы на рейсы, выполняемые EY по возможности в самом низком классе (RBD), в том же классе перелета. Для внутренних перелетов по Индии, перебронировать рейсы необходимо на Air India (AI).
  • Cекторы внутренних перелетов на AI необходимо перебронировать по возможности в нижних классах, при отсутсвии мест - переходить к высоким в том же классе перелета в следующем порядке “L/ G / W” для экономического класса, и “J” для бизнес - класса.
  • Секторы международных перелетов на AI необходимо перебронировать по возможности в нижних классах, при отсутствии мест - переходить к высоким в том же классе перелета в следующем порядке “W/V/Q” для эеономического класса и “D” для бизнес – класса, например, DAC-AI -CCU -EY-AUH

Разницу в цене билета, возникающую в связи со штрафом за изменение даты или перебронированием в более высокий класс (RBD) добирать не требуется. Штраф и доплата исключительно в этих случаях не взимаются.

Изменение маршрута и эндорсмент на другие авиакомпании, отличные от указанной выше, не разрешаются.

Отмена билета/Возмещение стоимости

Возмещение стоимости будет производиться бесплатно как в случае полностью неиспользованного, так и частичного использованного билета при наличии в нем полетных сегментов, подпадающих под эту ситуацию.

Возмещение стоимости частично использованного билета должно расчитываться на основании прорейта расстояния, которое фактически пролетел гость.

Вышеизложенная политика применяется также к групповым бронированиям. Гости могут связываться со своим туристическим агентством, где был выписан оригинальный билет или с офисом Etihad Airways для возмещения стоимости билета.

Пожалуйста, убедитесь в том, что в PNR внесена ремарка

Invol change due 9w service termination/changes

Для пассажиров с билетами 9W на рейсы, выполняемыми EY

С настоящего момента EY не принимает пассажиров с билетами 9W для перелета на рейсах, выполняемых EY. Такие гости должны обратиться в свое туристическое агентство или офисы 9W.

Исключение – пассажиры, уже находящиеся в транзите, могут быть приняты на борт рейса, выполняющегося EY.

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD
Правила и рекомендации EY