30.04.2019     Lufthansa - LH (220), Austrian Airlines - OS (257), Swiss Airlines - LX (724), Brussels Airlines - SN (082)     LH     INVOL REF and CHANGE, Обмен, расписание рейсов, Возврат

Lufthansa Group airlines. Новая политика в отношении изменений на рейсах - Flight irregularities policy

С 15 мая 2019 года вступают в силу новые единые правила, действующие в случае изменения расписания на рейсах Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS. Согласно новым правилам внести необходимые изменения в билеты можно будет в туристическом агентстве. Обращаем Ваше внимание на то, что в таком случае может потребоваться авторизация авиакомпании. Благодаря дополнительным опциям у пассажиров появится больше возможностей для изменения билетов в случаях отмены рейсов непосредственно перед вылетом. 

Новых правила будут действовать как при заблаговременных изменениях в расписании (ранее чем за 1 день до отправления (SKCHG/SKED), так и при изменениях в расписании непосредственно в день отправления или накануне (INVOL/IRROP).

Новые правила заменяют собой ранее действовавшие отдельные правила INVOL авиакомпаний Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS

Обзор наиболее важных изменений

Действия в случае изменения расписания — с 15 мая 2019 года

С 15 мая 2019 года вступают в силу новые единые правила, действующие в случае изменения расписания для Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS.

 

НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЫНУЖДЕННОГО ОБМЕНА с 15.08.2019

 

Подробное описание основных изменений:

В дальнейшем изменение билета будет возможно оформить в туристическом агентстве. Ограничения, которые ранее действовали в отношении изменений на рейсах SWISS в течение 48 часов до вылета, будут отменены.

Получение авторизации от авиакомпании не требуется для переоформления и возврата в связи с отменой рейса при условии, что билет выписан на бланке авиакомпании, выполняющей отмененный рейс.

Например:

  • в случае отмены рейса, выполняемого авиакомпанией SWISS, который был выписан на стоке авиакомпании SWISS (724), авторизация от авиакомпании не требуется 
  • был выписан на стоке авиакомпании Austrian Airlines (257) или под маркетинговым номером Austrian Airlines с оформлением документа на бланке SWISS (724), авторизация от авиакомпании по-прежнему требуется.

Для перебронирования отмененных рейсов Eurowings по документам Austrian Airlines (257), Lufthansa (220) или SWISS (724) теперь действуют такие же правила, что и для отмененных рейсов Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS. Для переоформления и возврата по-прежнему требуется авторизация от авиакомпании. 

Более гибкие условия в случае отмены рейсов не позднее одного дня до даты вылета: теперь забронировать альтернативный рейс можно в период до 7 дней (вместо 3 дней) с даты первоначально забронированного рейса в том же классе обслуживания, если исходный класс бронирования более недоступен.

Авиакомпании Lufthansa Group следуя рекомендациям ИАТА (RP 1735) в будущем введут дифференциацию между правилами, действующими в случае заблаговременных изменений в расписании, публикуемых ранее, чем за 1 день до вылета (SKCHG/SKED), и изменениями в расписании, которые происходят за день или в день отправления (INVOL/IRROP).

Переоформление всех заблаговременных изменений в расписании (SKCHG) должно быть выполнено с записью S- в строке расчета тарифа; подтверждающая запись: 

SKCHG/FLIGHT/DATE

Переоформление изменений в расписании, внесенных в последний момент (INVOL), должно быть выполнено с записью l- в строке расчета тарифа. Подтверждающая запись: 

INVOL/FLIGHT/DATE

Обратите внимание: индикаторы S- или l- обязательны только в случае наличия технической возможности используемой системы бронирования (GDS).

Подтверждающая запись в Endorsement box обязательна в любом случае, поскольку незаполненное, не полностью заполненное или некорректное значение поля Endorsement box приведет к выставлению ADM.

 

НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЫНУЖДЕННОГО ОБМЕНА с 15.08.2019

 

Новые правила заменяют собой ранее действовавшие отдельные правила INVOL авиакомпаний Austrian Airlines, Lufthansa и SWISS. 

Для обработки изменений на рейсах Brussels Airlines действуют опубликованные правила.

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD

 

Правила и рекомендации LH