22.05.2019     Aeroflot - SU (555)     SU     Service Policies

Aeroflot - SU (555). Условия предоставления услуги Space +

Под предоставлением платной услуги «Space+» по выбору места повышенной комфортности в салоне  класса Эконом подразумевается предоставление пассажиру на этапе регистрации права выбора по его желанию места (при условии его наличия) с увеличенным расстоянием между рядами с откидывающимися спинками кресел. За данную услугу взимается фиксированная стоимость и оформляется документ (ордер разных сборов), подтверждающий оплату услуги пассажиром.

Предоставление платной услуги «Space+» производится на регулярных прямых и стыковочных рейсах ПАО «Аэрофлот», включая рейсы «код-шеринг», на которых ПАО «Аэрофлот» выступает в качестве оператора, а также на рейсах ПАО «Аэрофлот» операторами которых выступают дочерние авиакомпании «Россия», «Аврора». Предоставление платной услуги «Space+» производится в аэропортах на территории России или за рубежом.

Услуга «Space+» доступна:

  • на рейсах короткой продолжительности;
  • на рейсах средней продолжительности;
  • на рейсах длительной продолжительности.

Учитывая технические особенности каждого модельного ряда авиалайнеров, количество мест повышенной комфортности и их расположение на борту воздушного судна могут различаться. Схемы расположения мест повышенной комфортности Вы можете посмотреть здесь.

Вследствие того, что большинство кресел повышенной комфортности расположены в проходах к аварийным выходам, не допускается размещение следующих категорий пассажиров в ряду аварийного выхода (кроме центрального блока кресел на широкофюзеляжных ВС):

  • дети от 2 до 12 лет и/или младенцы (до 2 лет) независимо от наличия сопровождающих их лиц;
  • несопровождаемые дети независимо от возраста;
  • беременные женщины;
  • пассажиры, габариты, психическое и /или физическое состояние которых не позволяет быстро понять указание экипажа и /или выполнить необходимые действия в случае экстренной эвакуации;
  • пассажиры, принятые к перевозке под стражей и/или депортированные/недопущенные пассажиры;
  • пассажиры, перевозящие животных в салоне ВС.

Непосредственно на кресле у аварийных люков не разрешается размещать:

  • лиц моложе 18 лет;
  • пассажира, который не говорит на русском или английском языках.

Решение о возможности предоставления услуги «Space+» с учетом вышеперечисленных ограничений принимает сотрудник авиакомпании при личном обращении пассажира.

 

Правила продажи и оформления авиаперевозок на бланках Аэрофлота (555) и нейтральных бланках с кодом перевозчика 555 и FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы. Особенности возвратов и обменов.

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD
Правила и рекомендации SU