22.05.2019     Turkish Airlines - TK (235)     TK     Boeing 737 MAX, INVOL REF and CHANGE, Возврат, Обмен

Turkish Airlines - TK (235). Правила возврат и обмена в связи с с запретом эксплуатации Boeing 737 MAX 9

Уважаемые коллеги!

В связи с запретом эксплуатации Boeing 737 MAX 9 авиакомпания Turkish Airlines информирует о временном прекращении эксплуатации данных бортов и просит руководствоваться следующими правилами вынужденного обмена и возврата авиабилетов с отменённых рейсов. Изменения отображаются в бронированиях и во всех GDS.

 

ПРАВИЛА ОБМЕНОВ (REBOOKING / REROUTING):

  • возможно только на рейсы авиакомпании Turkish Airlines
  • Изменения даты и маршрута без ограничения периода перелета возможно произвести без доплат, независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета, но ТОЛЬКО на рейсы авиакомпании Turkish Airlines.
  • Изменения маршрута возможно строго в пределах зоны разделения IATA DT300.

ПРАВИЛА ВОЗВРАТОВ (REFUND): 

  • Стоимость полностью неиспользованного билета подлежит возврату без удержаний, дополнительной авторизации от авиакомпании не требуется (FULL REFUND PERMITTED).
  • Возврат производится в GDS.
  • Возврат частично использованного билета оформляется по правилам вынужденного возврата        

Обязательным условием при оформлении изменений или возврата является внесение в строку ENDORSEMENT информации о причине транзакции

Пример:

INVOL DT FLT CANX TK XXXX).

Информация по отмене рейса отражается в бронированиях, поступающих в очереди бронирования GDS агентства. Просим Вас отслеживать очереди и в случае необходимости информировать пассажиров об отмене рейсов, переоформлять билеты на другие рейсы авиакомпании ТК или оформлять возврат.

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD

 

Правила и рекомендации TK