11.06.2019     Turkish Airlines - TK (235)     TK     Booking policy, молодежь, студенты-STU, ISIC

Turkish Airlines - TK (235). Изменения в применении студенческих тарифов – код STU

Информируем Вас о том, что условия применения студенческих тарифов были расширены и в настоящее время также распространяются на пассажиров категории «молодёжь» - YOUTH.


При перелётах по всему миру, исключая Турцию и Северный Кипр, студенческий тариф -STU применяется:

  • для пассажиров в возрасте до 34 лет при условии предъявления международного удостоверения студента  - International Student Identity Card - ISIC, или любого другого действующего удостоверения, подтверждающего статус студента.
  • для пассажиров в возрасте от 10 до 25 лет при условии предъявления международного удостоверения International Youth Travel CardIYTC, European Youth Card или любого другого документа, подтверждающего возраст пассажира.


При перелётах из/в Турцию и Северный Кипр студенческий тариф - STU - применяется:

  • для пассажиров в возрасте до 34 лет при условии предъявления международного удостоверения студента - International Student Identity Card - ISIC, или любого другого действующего удостоверения, подтверждающего статус студента.
  • Тарифы применяются к RT и OW перелётам.
  • Кодировка тарифа при просмотре тарификации – STU
  • Студенческий RT тариф составит 90% от аналогичного опубликованного
  • Студенческий OW тариф составит 60% от опубликованного RT тарифа (исключая U class).
  • Первая процедура REBOOKING/REROUTING производится без штрафов. Все последующие - со штрафом в размере 50 EUR за транзакцию. Все дополнительные доборы по тарифам (если есть необходимость) взимаются в надлежащем порядке.
  • Норма провоза багажа составит 40 кг либо 2 единицы по 23 кг (в зависимости от направления перелёта).

 

Обращаем Ваше внимание на то, что при оформлении билетов по студенческому тарифу - STU -, агентству необходимо сохранить у себя копии подтверждающего документа, так как авиакомпания оставляет за собой право проверить их наличие в течение 3 лет с момента оформления билета.

В случае ненадлежащего оформления билетов, дополнительно будет взиматься добор до опубликованного тарифа. Авиакомпания также оставляет за собой право запросить у пассажира предъявление подтверждающего документа на регистрации или на выходе на посадку.

Если указанные тарифы не были Вам ранее зафайлированы, Вы можете в ответном письме предоставить соответствующие данные IATA / PCC для последующей обработки.

 

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВНИМАНИЕ! С 1 июня 2019 года Агент обязан вносить в бронирование контактную информацию пассажира в соответствии с резолюцией 830d. Эти данные необходимы для оперативного оповещения пассажиров о возможных изменениях. В случае отказа от предоставления контактных данных, агент обязан проинформировать пассажира, что ему может быть не предоставлена актуальная информация от авиакомпании об изменениях расписания. Просим руководствоваться актуальными инструкциями IATA и GDS

GDS . ПРИМЕРЫ форматов CTCE, CTCM, CTCR

 

Правила и рекомендации TK