03.07.2019     Aeroflot - SU (555), Georgian Airways - A9 (606), Siberia Airlines - S7 (421 ), Ural Airlines - U6 (262), Utair Aviation - UT (298)     SU     INVOL REF and CHANGE, NEW flight, расписание рейсов, Возврат, Обмен

Сводная информация по авиарейсам из России в Грузию

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.06.2019 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», рекомендациями Министерства иностранных дел РФ и Федерального агентства по туризму.

 

 

Прекращение выполнения рейсов АЭРОФЛОТА в Грузию

24.06.2019

Телеграмма MOWDUSU 221014/JUN19

В связи с прекращением выполнения рейсов ПАО «Аэрофлот» в Грузию с 08.07.2019 информируем о порядке работы с авиабилетами на рейсы SU в/из Тбилиси (TBS).

По авиабилетам на рейсы в направлении MOW – TBS до 08.07.2019 разрешается возврат по схеме вынужденного по месту их приобретения.

По авиабилетам на рейсы в/из TBS с периода прекращения выполнения рейсов разрешается:

  • возврат по схеме вынужденного по месту их приобретения, или
  • изменение даты вылета без доплат и штрафных санкций на рейсы SU в/из TBS в любые более ранние даты (до прекращения полетов), или
  • переоформление без доплат и штрафных санкций с изменением пункта начала/окончания перевозки TBS на Ереван (EVN), Владикавказ (OGZ) или Баку (BAK) на любые рейсы SU в пределах периода первоначально оформленной перевозки.

Бронирования на другие рейсы должны быть сделаны в первоначально оплаченных кодах бронирования (RBD), а в случае отсутствия мест, в следующем из открытых RBD, но в пределах оплаченного класса обслуживания.

В переоформленные билеты должен быть внесен номер настоящей телеграммы.

 

О ВОЗВРАТАХ, ОБМЕНАХ билетов, содержащих рейсы S7 в/из ГРУЗИЮ.

24.06.2019

Информируем вас о порядке работы с билетами, оформленными на стоке 421 и содержащими собственные рейсы АО «Авиакомпания «Сибирь» (S7) по направлению в/из Грузию.

Начиная с 22 июня 2019г. для билетов, содержащих рейсы S7 в/из Грузию, разрешается производить:

  • вынужденный возврат по месту приобретения;
  • вынужденное переоформление на другие даты перевозки, с сохранением маршрута, перевозчика и класса обслуживания.

По вопросам работы с билетами, оформленными на стоках других перевозчиков, пассажир должен быть перенаправлен к валидирующему перевозчику

24.06.2019

Информируем вас о порядке работы с билетами, оформленными на стоке 421 и содержащими собственные рейсы АО «Авиакомпания «Сибирь» (S7) по направлению в/из Грузию с датами вылета, начиная с 22 июня 2019г. включительно.

Для билетов, содержащих участки OVB/DME-TBS/BUS и/или TBS/BUS-OVB/DME по желанию пассажира, разрешается производить вынужденный возврат или вынужденное переоформление.

 

УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ: О запрете воздушных пассажирских перевозок из России в Грузию

24.06.2019

В связи с запретом воздушных пассажирских перевозок из России в Грузию после 08.07.2019 г., всем пассажирам должен быть оформлен вынужденный возврат и возвращена полная стоимость авиабилета.

Рейсы по направлениям в Батуми, Кутаиси, Тбилиси и обратно до 08.07.2019 г. будут выполнены в соответствии с расписанием

УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ: ГРУЗИЯ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

26.06.2019

В связи с запретом на осуществление воздушных пассажирских перевозок из России в Грузию и обратно на вылеты с 08.07.2019 г.*,

Авиакомпания "Уральские авиалинии" предлагает своим пассажирам, имеющим оформленную перевозку по любым маршрутам в Грузию и обратно до/после 08 июля, изменение маршрута без взимания дополнительной платы (однократно), либо вынужденный возврат.

  • Билет можно обменять на регулярные рейсы по РФ и СНГ**, на даты, ближайшие к датам первоначально оформленного билета (+/- 3 дня).
  • Для переоформления билетов необходимо отправить заявку на HD@U6.RU, в теме указывать "Пересадка Грузия".

Напоминаем Вам, что до 08.07.2019г все рейсы в Грузию из Москвы, Жуковского, Сочи, Краснодара, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары и обратно будут выполнены в соответствии с расписанием.

*В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.06.2019 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», рекомендациями Министерства иностранных дел РФ и Федерального агентства по туризму.

**Рейсы, где оперирующим перевозчиком является У6 .

 

ЮТЭЙР: вынужденный возврат билетов в Грузию!

26.06.2019

В связи с запретом осуществлять воздушные перевозки граждан с территории России на территорию Грузии 

ПАО Авиакомпания "ЮТэйр" разрешает принимать к вынужденному возврату только авиабилеты, оформленные по тарифам в рамках SPA, М2 и Интерлайн-соглашений на совместные трансферные перевозки в города Грузии на даты вылета с 21.06.2019.

Вынужденными не считаются возвраты по авиабилетам, оформленным до пунктов, расположенных за пределами Грузии (Владикавказ, Минеральные Воды и т.д.), с целью дальнейшего следования в Грузию

 

 

GEORGIAN AIRWAYS: Изменение расписания рейсов для маршрута Тбилиси – Москва – Тбилиси (MOW-TBS)

03.07.2019

Авиакомпания «Грузинские авиалинии» уведомляет  вас об изменении расписания:

С 8 июля 2019 года меняет свое прямое сообщение между:

Тбилиси – Москва – Тбилиси

на маршрут

Тбилиси – Ереван – Москва – Ереван - Тбилиси.


Планируется выполнять  2 регулярных рейса в день.

Чтобы обеспечить максимальный комфорт , пассажирам не нужно будет покидать борт самолета и выносить свой багаж. Пассажиров будут обслуживать судна типа Боинг 737-700, сертифицированные по правилам ИАТА и ИКАО.

Продажа открыто как на авиакомпанию «Армения» а также и на кодшеар рейсе под кодом А9 (GEORGIAN AIRWAYS) . Тарифы  EVN-MOW, TBS-MOW и обратно уже в системах бронирования.

Расписание рейсов уже и в системах бронирования A9 и во всех GDS (см. ниже расписание).

TBS-EVN-TBS    A9 рейс( оператор А9)

EVN-VKO-EVN   A9 код-шер рейс ( оператор авиакомпания Армения, RM)

Время трансферного прибывания в Ереване будет составлять около 30 минут, пассажиры не выходят из воздушного судна в Ереване. Зарегистрированный багаж из Тбилиси пассажир получает во Внуково и наборот, багаж из Внуково получат в Тбилиси.

Пожалуйста, обратите внимание на расписание рейсов :

Тбилиси – Ереван – Москва (утренний рейс)

Рейс

Отправление

ETD

Прибытие

ETA

A9 725

Тбилиси

08:15

Ереван

08:45

RM 930

Ереван

09:20

Москва (VKO)

10:50

Москва – Ереван - Тбилиси (утренний рейс)

Рейс

Отправление

ETD

Прибытие

ETA

RM 929

Москва (VKO)

11:50

Ереван

15:20

A9 726

Ереван

15:55

Тбилиси

16:25

Тбилиси – Ереван – Москва (вечерний рейс)

Рейс

Отправление

ETD

Прибытие

ETA

A9 723

Тбилиси

17:40

Ереван

18:10

RM 928

Ереван

18:45

Москва (VKO)

20:15

Москва – Ереван - Тбилиси (вечерний рейс)

Рейс

Отправление

ETD

Прибытие

ETA

RM 927

Москва (VKO)

21:15

Ереван

00:45

A9 724

Ереван

01:20

Тбилиси

01:50

В таблице указанно Местное время вылета (ETD) и прилета (ETA)

GEORGIAN AIRWAYS: Возврат и обмен билетов на  отмененные рейсы MOW-TBS

04.07.2019

  • отдел бронирования Авиакомпании «Грузинские авиалинии» пересаживает Московских пассажиров на транзитные рейсы, но АГЕНТАМ следует переоформить билеты на транзитные рейсы бесплатно.
  • Или АГЕНТЫ сами бронируют оригинальный класс или выше класс в наличии на участки TBS-EVN-VKO (или обратно) и переоформляют билет бесплатно.
  • Для пассажиров отмененного рейса TBS-VOZ-TBS схема аналогичная, так как есть рейс EVN-VOZ-EVN  под кодом А9 (оператор авиакомпания Армения, RM).
  • Для пассажиров отмененных рейсовTBS-LED, TBS-KZN, TBS-UFA тоже предлагаем направления через Ереван до Москвы или до Воронежа.
  • Переоформление билетов бесплатно.

 

 

АДМ,ИАТА,резолюция,инструкция,АМАДЕУС,Габриэль,Галилео,Сирена Трэвел

ВАЖНО!!!   Информация и ссылки размещенные на данном ресурсе не могут быть использованы в коммерческих целях. При возникновении споров и предъявлении претензий они также не могут быть использованы в качестве юридического документа. В связи с развитием систем бронирований, изменением правил и технологий перевозчиков, возможны обновления форматов. Актуальную информацию  смотрите на сайтах авиакомпаний и GDS - раздел для агентов

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, SSR & EMD

 

Правила и рекомендации SU