11.09.2019

Air Tahiti Nui - TN (244). Информация о строгом запрете к перевозке на своих рейсах любых 15-дюймовых ноутбуков MacBook Pro

В сентябре 2019 авиакомпания Air Tahiti Nui объявила о строгом запрете к перевозке на своих рейсах

любых 15-дюймовых ноутбуков MacBook Pro.

Запрет касается провоза в ручной клади / зарегистрированном багаже и грузовой перевозки


 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О БЕЗОПАСНОСТИ

Ряд MacBook Pro с 15-дюймовым экраном запрещен для авиаперевозок.

В июне прошлого года Apple объявила о программе отзыва старого поколения "15-дюймовых моделей MacBook Pro" после определения того, что батареи могут быть потенциально опасными и могут представлять опасность перегрева, взрыва или воспламеняемости. Устройства, затронутые такими дефектными батареями, были проданы в период с 5 сентября по февраль 2017 года.

Любое устройство, подлежащее отзыву изготовителем, считающееся неисправным, поврежденным или потенциально опасным, строго запрещено в зарегистрированном багаже, в ручной клади и в качестве груза.
Во время покупки билетов (Прямые продажи и дистанционные продажи) и регистрации на рейс агенты должны информировать пассажиров об этом новом ограничении, например, с помощью быстрого опроса о содержимом их багажа.

Агенты должны посоветовать пассажирам обратиться на страницу поддержки Apple, чтобы проверить, влияет ли этот отзыв на их устройство, введя серийный номер в соответствующее поле.

Если такое устройство принимается на борт, пассажир должен убедиться, что оно выключено и не использует и не заряжает его. При повреждении устройства, перегреве, задымлении, потере или падении в конструкции сиденья пассажир должен незамедлительно сообщить об этом бортпроводникам.


 

15-дюймовый MacBook Pro программа отзыва батареи

Apple определила, что в ограниченном количестве 15-дюймовых устройств MacBook Pro старшего поколения батарея может перегреваться и представлять угрозу пожарной безопасности. Затронутые блоки были проданы главным образом между сентябрем 2015 и февралем 2017 и правомочность продукта определена серийным номером продукта.

Безопасность клиентов всегда является главным приоритетом Apple, и мы добровольно решили заменить поврежденные батареи бесплатно.

Приемлемость

Сначала проверьте, какой 15-дюймовый MacBook Pro у вас есть. Выберите пункт об этом компьютере Mac в меню Apple (É) в левом верхнем углу экрана. Подтвердите, что ваша модель - " MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2015)."Если у вас есть эта модель, введите серийный номер Вашего компьютера ниже, чтобы увидеть, если он подходит для этой программы.

Если ваш MacBook Pro подходит, пожалуйста, прекратите его использование и следуйте инструкциям ниже, чтобы заменить батарею.

скачать оригинал