24.02.2020     Alitalia - AZ (055)     AZ     Обмен, Корректировка имени, Name Change

Alitalia - AZ (055). Изменение в поле имени пассажира (Name correction procedure)

Информируем Вас о процедуре внесения изменений в поле фамилии и/или имени в билете. Изменение/коррекция имени возможны не позднее, чем за 72 часа до вылета,

ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

  • неверно указан тип пассажира (MR/MRS)
  • ошибка в написании имени/фамилии (не более трех букв)
  • имя и фамилия перепутаны местами
  • изменение фамилии в случае замужества/развода
  • пассажир изменил имя и/или гендерную принадлежность
  • использование прозвища вместо имени/ использование сокращенного имени вместо полного/использование только одной части двойной фамилии

ПРАВИЛА

Для возврата первоначального билета должен быть создан RAA (Refund Application Authority) с удержанием штрафа 25 евро и указанием причины возврата «NAME CORRECTION» в поле REASON FOR REFUND.

Необходимо приложить документы, подтверждающие основания для изменения имени указанного пассажира.

Номер нового билета также должен быть внесен в поле REASON FOR REFUND и дополнительно отправлен на адрес: waiverfornamecorrection@alitalia.com в течение 48 часов с момента оформления.

В случае, если новый номер билета не будет направлен на указанный адрес, может быть выставлен ADM.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛЕ ИМЕНИ ПАССАЖИРА:

  • Агент создает новое бронирование с правильным написанием Фамилии/Имени по тарифу первоначального бронирования или выше
  • Агент выписывает билет в новом бронировании
  • Агент оформляет RAA (Refund Application Authority) в BSPlink к первоначальному билету с указанием причины “NAME CORRECTION” в поле «REASON FOR REFUND» и номера нового билета. При создании RAA (Refund Application Authority) в BSPlink в поле «Cancellation Penalty» удерживается СБОР 25 EUR ЗА ПАССАЖИРА. ИНСТРУКЦИЯ ПРИ ДВОЙНОЙ ВЫПИСКЕ (DUPE) БИЛЕТА ПО ОШИБКЕ АГЕНТА ДЛЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПАССАЖИРА, ПО ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ, В ТЕ ЖЕ ДАТЫ ПУТЕШЕСТВИЯ:
  • Агент оформляет RAA (Refund Application Authority) в BSPlink к билету с указанием причины “'DOUBLE ISSUE” в поле «REASON FOR REFUND» и номера нового билета. При создании RAA (Refund Application Authority) в BSPlink в поле «Cancellation Penalty» удерживается СБОР 25 EUR ЗА ПАССАЖИРА. Применимо только при условии, что ПАССАЖИР НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Запрос RAA в BSPlink рассматривается только при наличии документов подтверждающих, что изменения касаются одного и того же пассажира. Агенту не разрешается вносить изменения в поле имени пассажира.

Любые изменения, сделанные в поле имени третьей стороной (Агентом или другой авиакомпанией), впоследствии не отображаются в PNR Alitalia, поэтому при необходимости изменения в поле имени пассажира Агент всегда создает новое бронирование. Агент несет полную ответственность за соблюдение инструкций авиакомпании.


*Обоснованность проверяется отделом Revenue Integrity Booking Control на регулярной основе

Правила и рекомендации AZ