02.03.2020     Turkish Airlines - TK (235)     TK     коронавирус, INVOL REF and CHANGE, Обмен, Возврат

Turkish Airlines – TK. Правила возврата и обмена авиабилетов в Иран в период до 15 марта 2020.

Turkish Airlines – TK. Правила возврата и обмена для индивидуальных пассажиров и групп, направляющихся в Иран в период до 15 марта 2020.

1. Изменение маршрута и дат перелёта (Rerouting / Rebooking):

Изменение возможно произвести в любом классе бронирования, но в рамках оригинального класса обслуживания. Изменение маршрута возможно в рамках одной зоны IATA. Транзакцию необходимо провести до 28 февраля 2020г. (включительно). Перелёт должен быть осуществлён до 15 марта 2020г. (включительно).

Билет также может быть переоформлен на даты перелёта после 15 марта 2020г., но в пределах 1 года от оригинальной даты выписки билета. В этом случае штраф за переоформление билета не взимается при условии сохранения класса бронирования оригинального билета. В случае отсутствия оригинального класса, пассажиру необходимо оплатить разницу в тарифе.

В случае если Turkish Airlines является маркетинговым перевозчиком, изменение маршрута и дат перелёта осуществляется в соответствии с правилами тарифа.

2. Вынужденный возврат стоимости билетов будет осуществляться до 28 февраля 2020г. в соответствии со следующими условиями:

  • Неиспользованный билет: до 28 февраля 2020г. (включительно) производится вынужденный возврат полной стоимости билета, включая интерлайн перелёты, где Turkish Airlines является маркетинговым перевозчиком.
  • Частично использованный билет: до 28 февраля 2020г. (включительно) производится вынужденный возврат неиспользованной части билета, включая интерлайн перелёты, где Turkish Airlines является маркетинговым перевозчиком.

3. Продление срока действия билета:

Срок действия билета может быть продлён до 15 марта 2020г. без оплаты разницы в тарифе и штрафа за изменение.

4. Изменение маршрута и дат перелёта в оплаченных групповых бронированиях может быть произведено без штрафа не зависимо от правил тарифа и условий договора группового бронирования.

5. Все изменения можно произвести в офисах продаж Turkish Airlines, авторизированных агентствах и в колл-центре авиакомпании.

 

Правила и рекомендации TK