16.03.2020     Air Arabia - G9     G9     паспортно-визовые правила, APIS, ETA

Air Arabia – G9: наличие обязательного распечатанного документа ETA - разрешения на въезд для прилетающих на ШРИ-ЛАНКУ

Начиная с 14 марта до дальнейшего распоряжения,
отменяется оформление виз по прибытию для иностранных граждан в государство Шри-Ланка, 

Иностранные граждане, которые путешествуют на Шри-Ланку, должны иметь на руках распечатанную версию онлайн-разрешения для въезда - ETA.

Пожалуйста, проинформируйте ваших клиентов о необходимости иметь на руках распечатанный документ ETA с 14 марта 2020.

ETAЭлектронная разрешение на въезд оформленное в системе авторизации путешествий. Оформить это разрешение на въезд в Шри-Ланку можно онлайн на сайте www.eta.gov.lk, а также через представительства дипломатических служб Шри-Ланки на территории РФ.

похожие термины

APIS (Advanced Passenger Information) — система требований иммиграционных законов США. Авиакомпании обязаны предоставить данные о Пассажирах в Министерство нац безопасности США до совершения перелета.  APIS требует данные о местопребывании граждан на территории страны, имена, фамилии, номера документов.

ESTAЭлектронная система авторизации путешествий. Для граждан стран-участников безвизового режима Visa Waiver Program (VWP) существует система обязательной электронной регистрации. Пассажир, летящий в США в рамках безвизового режима, должен самостоятельно зарегистрироваться в Электронной системе авторизации путешествий (ESTA) на сайте CBP (U.S. Customs and Border Protection): Данное разрешение оформляется только онлайн. Разрешение ESTA действительно для многократного въезда в США. В некоторых случаях, в дополнение к разрешению ESTA, на борту самолета необходимо заполнить форму I-94W.

SFPD (Secure Flight Passenger Data) — Программа безопасности полетов . По правилам Программы SFPD, Администрация Транспортной Безопасности (TSA) проверяет Пассажиров на наличие в списках террористов и граждан, находящихся в розыске.

TSA (Управление транспортной безопасностью США) ввело в действие программу Secure Flight, которая позволила сверять каждого пассажира на совпадение с черным списком правительства США.